Парапланы

Параплан – это мягкое крыло эллиптической формы, объединённое стропами с подвесной системой (подвеской). Основное преимущество параплана – это его простота, легкость и компактность, в собранном виде параплан легко умещается в рюкзаке, и вам понадобится около 5 минут чтобы подготовиться к полету. Вы можете написать свои ощущения от полётов или поделиться своим опытом в парапланеризме.

Это тот комплект, который вы никогда не захотели бы применять при полётах на параплане. Бастьен Вентцель (Bastienne Wentzel) беседует со Стефаном Куррле (Stefan Kurrleо) запасках. Запасные парашюты быстро развивались в последние годы, в результате чего можно выбирать из множества различных типов. Три основных типа - это круглые запаски, квадраты (которые не всегда квадратные - они могут быть многосторонними, как пятиугольник или восьмиугольник) и управляемые запаски типа Рогалло.
-1
12:21
1.41K
0
«Чтобы максимизировать вашу общую скорость на маршруте, нам также нужно научиться максимально увеличивать скорость набора высоты» Первое в высшей степени важное правило превосходной обработки термика: никогда не довольствоваться тем, что имеешь! Слишком многие пилоты упорно цепляться за свои собственные термики, даже если кто-то поднимается гораздо лучше рядом - не попадайтесь в эту ловушку!
0
15:02
1.17K
0
Обычный совет: никогда не меняйте направление спирали в термике! Что стоит за этим советом? Изменение направления спирали в термическом потоке может сбить всю вашу мысленную картину или рисунок термика. Тем самым, вы можете вообще потерять поток или вывалиться из него. Однако, есть исключения из этого золотого правила.
0
10:34
992
0
Изучение и практика тонкостей пилотирования поможет стать хорошим пилотом. Сегодня мы поговорим о раскачке параплана по тангажу или упражнение "качели". Раскачка параплана по тангажу очень полезное упражнение. Оно достаточно безопасно и его можно практиковать в любом полёте, в любое время. Высота для выполнения упражнения должна быть не менее 200 метров. (Важное дополнение: выполняйте этот манёвр только в спокойных погодных условиях). Летите прямо и ровно.
0
10:32
1.1K
0
Имея полный контроль над парапланом в завершающей стадии фазы взлета дает вам безопасность, в дополнение к повышению вашего уровня уверенности в себе, поможет успешно летать маршруты. В этой статье мы покажем (видео) и объясним, как улучшить вашу технику и контроль подъёма крыла. В ходе обучения маршрутным полётам нужно уметь хорошо и уверенно стартовать. Испанский пилот Даниэль Креспо (Daniel Crespo) показывает практический курс по подъёму параплана.
0
10:31
1.97K
0
Желание пересесть на более продвинутое крыло после сезона или двух полётов на вашем первом учебном параплане будет очень высоко. Однако, если вы действительно летали не так много, полетайте ещё немного на своём параплане. В идеале, вам не нужно переходить на новое крыло пока вы до совершенства не отработали на своём первом учебном параплане старты, не познакомились с термиками и базой облаков, не слетали свои первые маршруты и, конечно, не ломали его на СИВ-курсе.
+2
10:29
677
0
Описание: Манёвр Misty Flip является отлично контролируемым вращением на 360 градусов. На выходе параплан выстреливает (клюёт) вперёд очень динамично, в отличии от трюка MacTwist, где выход сопровождается входом в задний свал. Подготовка: При выполнении этого манёвра существует значительный риск получить твист (закручивание) свободных концов.
0
10:27
825
0
Описание: Helicopter (Вертолёт) по своей сути контролируемый Spin (вращение), параплан полностью открыт, пилот находится точно под парапланом и вращение происходит стабильно (крыло крутится как лопасти вертолёта). Скорость снижения достаточно мала, примерно 2-3 м/с. Это один из самых сложных манёвров, который требует от пилота очень много и точно работать клевантами. Если вы действительно хотите изучить данный трюк, вы должны заниматься только им и забыть про всё остальное!
+1
10:24
926
0
Описание трюка: Простой Тамблинг (Tumbling) был изобретён Раулем Родригесом (Raul Rodriguez) в 2001. А в 2004 ему же удалось выполнить цепочку повторений этого упражнения и назвали её Бесконечным Тамблингом (Infinity Tumbling). Упражнение по сути является САТом, вход в который происходит в момент выполнения Лупинга (Looping).
0
10:21
1.36K
0
Акро упражнение или трюк "Mac Twist в Heli" быстрый переход, который основан на сильном вращении после глубокой спирали. И этот переход помогает войти после спирали через Мактвист в Вертолёт. Самой большой проблемой в этом упражнении может стать твист (вращение параплана быстрее вас - стропы связываются в жгут) и он может привести к вводу запаски. Это не видео инструкция, как выполнять манёвр - это лишь для анализа понимания ситуации в воздухе.
0
10:11
797
0
Долгими зимними вечерами, когда погоды нет совсем и полетать нет никакой возможности, даже на аэрошюте, иногда пересматриваю старые фильмы про парапланы, смотрю фотографии наших приключений. Вот в один из таких вечеров вспомнился мне один случай... Дело было на Чемпионате России году 1999 или 2000. На горе Юца, соответственно. И вот, улетев с горы и успешно потеряв первый термик (с которым и улетал с горы), стал искать место для посадки.
+1
10:03
1K
0

ЛТК СЛА АИР СПОРТ

Информационный портал клуба © "Air Sport Russia". Клуб внесён в единый реестр Московского отделения ОФ СЛА России - Регионального отделения ООГО "ДОСААФ России" № 31 от 26 июля 2010 года. * Для детей старше 16 лет.

Mail: airsport@mail.ru
Тел: +7 926 245 II 2I
Skype: airsport.ru

Введение в постройку аэрошюта ФЕЛИКС
Настоящий буклет раскроет перед вами секреты самостоятельной постройки аэрошюта ФЕЛИКС. Аэрошют ФЕЛИКС это двухместный аэрошют.
Дмитрий Куликов 8 лет назад
"ВУПИ" - Новейший аппарат авиаконструктора Кальберматтена
Целых 20 лет грезит швейцарец Лоран Калберматтен (Laurent de Kalbermatten) о необычных, невиданных летательных аппаратах: и вот!!!
Air Sport Russia 4 года назад
Первый полёт человека. Ричард Пирс, 31 марта 1902 года
Популярная история гласит, что братья Райт в Китти Хок в США были первыми, кто полетел, но это не так!
Сергей Сергеев 4 года назад
Моторама аэрошюта ФЕЛИКС
Для изготовления моторамы у вас должно быть три куска квадратной 30 мм трубы, один длинной 225 мм, два других по 470 мм.
Дмитрий Куликов 8 лет назад
Рекомендуемое крыло и двигатель для аэрошюта ФЕЛИКС
Я рекомендовал бы использовать Rotax 503 – два карбюратора и двойное зажигание.
Дмитрий Куликов 8 лет назад
Список материалов для постройки аэрошюта ФЕЛИКС
Пожалуйста, прочитайте данный буклет полностью, прежде чем заказывать материалы или начинать постройку аэрошюта ФЕЛИКС.
Дмитрий Куликов 8 лет назад
Плотность высоты
Большинство пилотов аэрошютов не имеют абсолютно никакого представления об изменении плотности воздуха с изменением высоты или чтото слышали и имеют с
Дмитрий Куликов 11 лет назад
Места под сидения аэрошюта ФЕЛИКС
Установка сидений очень проста. Можно сделать квадратной трубкой, можно круглой, можно полосой. Из подручного материала.
Дмитрий Куликов 8 лет назад
Задние оси аэрошюта ФЕЛИКС
У Вас должна быть пара отрезков 30 трубы длинной 760 мм. Есть два варианта изготовления осей задних колёс.
Дмитрий Куликов 8 лет назад
Мини курс наземной подготовки пилотов аэрошютов
Аэрошюты — это очень просто! Захватите чашечку кофе, круасан и учитесь лететь на вашем аэрошюте.
Дмитрий Куликов 13 лет назад