Приключения с парапланами, парамоторами и аэрошютами.

Приключения с парапланами, парамоторами и аэрошютами. Приключения в разных точках мира. Все приключения так или иначе связаны с полётами.

Нет ничего хуже для летающего человека не летной погоды, кажется, что вся твоя жизнь остановилась. Серое, плачущее небо, холодный, порывистый и неуютный ветер раскисшая каша опавшей листвы на мокром черном асфальте

0
743
0

Все как всегда, Москва в преддверии 23 февраля. На улице двадцатиградусные морозы и сильный ветер отбивают полное желание выходить из дому, не говоря уж о желании полетов. На душе хандра…

+1
875
0

Первое знакомство с Грозным началось для меня еще пацаном, только начавшим брить усы и готовившим свой дембельский альбом зимой девяносто пятого.

+1
415
0

Дневник экспедиции на съёмках Документального фильма о Российском севере. Жизнь за полярным кругом. Совместная работа с Корейским телеканалом SBS. Фильм отмечен на международном конкурсе. Все воздушные съёмки Air Sport Russia

+3
2.41K
0

11 февраля 2007 года в Сорочанах состоялась первая в России удачная буксировка сноубордиста за паралётом. Паралёт Навигатор; Пилот:Дмитрий Куликов. Сноубордист: Евгений Тетёркин;

+1
521
0

Парапланерный клуб «Dinamic» и Air Sport RUSSIA провели тест-драйвы парапланов и подвесок АРСО. Было весело!!!

+1
564
0

Весной этого года наш клуб в г. Санкт-Петербург получил приглашение от SUOMEN ILMAILULIITTORU (финской федерации СЛА) участвовать в фестивале СЛА проводимый в городе Лапинлахти- центральная часть страны.

+1
567
0

Полёты на парапланах в деревне Вяжи Орловской области возможны не только летом, но и зимой. Было много интересного:

+1
567
0

Март 2005 года — Состоялась очередная международная экспедиция в Приэльбрусье. Целью этой экспедиции было установление новых мировых рекордов. Но основной целью было перелететь Эльбрус (самую высокую гору Европы).

+1
586
0

Закончилась экспедиция по доставке аэрошюта в Казахстан. Этот аэрошют стал самым первым в Казахстане в целом и в Павлодаре в частности.

+1
464
0

9 мая 2004 года в городке Олудениз (Турция) состоялся первый в России прыжок парапланериста с параплана — тандема. Параплан — тандем: APCO Play for 2; Пилот: Дмитрий Куликов.

+1
595
0

20 марта 2004 года, PPC (Powered ParaChute) или, как его называют в России Аэрошют, совершил свои первые полеты в Приэльбрусье. Мы делали попытку установить новый мировой рекорд набора высоты на аэрошюте.

+1
1.05K
0
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-12 из 14

ЛТК СЛА АИР СПОРТ

Информационный портал клуба © "Air Sport Russia". Клуб внесён в единый реестр Московского отделения ОФ СЛА России - Регионального отделения ООГО "ДОСААФ России" № 31 от 26 июля 2010 года. * Для детей старше 16 лет.

Mail: airsport@mail.ru
Тел: +7 926 245 II 2I
Skype: airsport.ru

Введение в постройку аэрошюта ФЕЛИКС
Настоящий буклет раскроет перед вами секреты самостоятельной постройки аэрошюта ФЕЛИКС. Аэрошют ФЕЛИКС это двухместный аэрошют.
Дмитрий Куликов 8 лет назад
"ВУПИ" - Новейший аппарат авиаконструктора Кальберматтена
Целых 20 лет грезит швейцарец Лоран Калберматтен (Laurent de Kalbermatten) о необычных, невиданных летательных аппаратах: и вот!!!
Air Sport Russia 4 года назад
Первый полёт человека. Ричард Пирс, 31 марта 1902 года
Популярная история гласит, что братья Райт в Китти Хок в США были первыми, кто полетел, но это не так!
Сергей Сергеев 4 года назад
Моторама аэрошюта ФЕЛИКС
Для изготовления моторамы у вас должно быть три куска квадратной 30 мм трубы, один длинной 225 мм, два других по 470 мм.
Дмитрий Куликов 8 лет назад
Рекомендуемое крыло и двигатель для аэрошюта ФЕЛИКС
Я рекомендовал бы использовать Rotax 503 – два карбюратора и двойное зажигание.
Дмитрий Куликов 8 лет назад
Список материалов для постройки аэрошюта ФЕЛИКС
Пожалуйста, прочитайте данный буклет полностью, прежде чем заказывать материалы или начинать постройку аэрошюта ФЕЛИКС.
Дмитрий Куликов 8 лет назад
Плотность высоты
Большинство пилотов аэрошютов не имеют абсолютно никакого представления об изменении плотности воздуха с изменением высоты или чтото слышали и имеют с
Дмитрий Куликов 11 лет назад
Места под сидения аэрошюта ФЕЛИКС
Установка сидений очень проста. Можно сделать квадратной трубкой, можно круглой, можно полосой. Из подручного материала.
Дмитрий Куликов 8 лет назад
Задние оси аэрошюта ФЕЛИКС
У Вас должна быть пара отрезков 30 трубы длинной 760 мм. Есть два варианта изготовления осей задних колёс.
Дмитрий Куликов 8 лет назад
Мини курс наземной подготовки пилотов аэрошютов
Аэрошюты — это очень просто! Захватите чашечку кофе, круасан и учитесь лететь на вашем аэрошюте.
Дмитрий Куликов 13 лет назад