Разное

Блоги пользователей нашего сайта самой разной тематики! Но тем или иным образом они затрагивают тему полётов.

Всем, наверняка, приходилось переливать разные жидкости шлангом. Топливо в бак из канистры, в канистру из бака, слить, залить, вылить, да мало ли разных нужд. И я более чем уверен, что шланг для переливания жидкостей лежит практически в каждой машине. Вспомните, как происходит процесс закачки жидкости в шланг. Правильно, отсасываем ртом. Очень редко получалось не хлебнуть бензинчика. Вспоминаем далее, вкусный бензин? А шланг как на вкус?
+8
12:44
12.69K
0
Как я говорю всем своим товарищам, ученикам и покупателям: воздушный винт - это расходный материал! Привыкайте к этой мысли. Пропеллеры выходят из строя по самым разным причинам. Секутся от песка и ледяной крошки, ломаются из-за нестабильности конструкции при падении или перевороте, может случиться брак производителя. Да мало ли что! Иногда, смотрю я на обломки и думаю: выкинуть жалко, оставлять, вроде не к чему. Что с ними делать?
+3
12:38
827
0
Вы посмотрите на нуашники в метро - это проводник музыки, они бывают разные: капельки, просто капельки в ушную раковину, маленькие наушнички и большие наушники. И всё это великолепие доставляет ноты или голос напрямую в наш мозг. Но оказывается не все таким образом используют наушники. Интересное дело сегодня случилось в Московском метро. Я сначала не мог поверить. Разглядывал с разных сторон. Подходил, отходил, обходил человека. Да, это факт.
+3
12:04
713
0
Короткий световой день. Плохая нелётная погода. Долгие зимние вечера! Работы в мастерской не так много. Вот и проводим разные эксперименты. Делаем различные приспособы для облегчения своего труда или просто воплощаем интересные задумки в жизнь. Все, так или иначе, пользуются пластиковыми хомутами для крепления различных предметов, для связывания проводки, для монтажных работ, для примерки. Вот и у нас такая же ситуация. Пальцами затянуть полностью не удаётся. Плоскогубцами не всегда удобно.
+2
15:45
514
0
Полтора месяца сидим на земле, ну как-то не задалась в этом году осень с затяжными дождями да завывающими ветрами. Работы по аэрофотосъемке за это время набралось прилично и тут вроде по прогнозу должно появиться «окошко» с условно допустимыми условиями для проведения полетов. Выдвинулись на место, укатали взлетку, ждем обещанного «окна», а его все нет и нет. На душе скребутся кошки, потихоньку начинаем «заводиться» от безделья и кажущейся безысходности.
0
09:55
478
0
Есть такая поговорка,"встречаем по одежке, провожаем по уму". Пол года назад переехал в другой район Москвы, вроде все хорошо и давно мечтал сюда перебраться, но как это наверно у многих бывает не сразу новый дом становится родным, все чужое, и то на что не обращаешь в давно обжитом месте, ярко бросается в глаза на новом. Так происходит и со мной.
0
09:35
383
0
Мысли о нашей жизни - Хронически никуда не успеваю, у дочери в двенадцать часов дня «Последний Звонок», а после обеда встреча с заказчиком и полеты за две сотни километров от дома. С утра выглянув скорее по привычки в окно, отгоняю от себя подленькую мысль, а не выдвинуться на работу прямо сейчас, по крайней мере, успею и на встречу и отлетать по аэрофотосъемке.
0
09:50
407
0

ЛТК СЛА АИР СПОРТ

Информационный портал клуба © "Air Sport Russia". Клуб внесён в единый реестр Московского отделения ОФ СЛА России - Регионального отделения ООГО "ДОСААФ России" № 31 от 26 июля 2010 года. * Для детей старше 16 лет.

Mail: airsport@mail.ru
Тел: +7 926 245 II 2I
Skype: airsport.ru

Введение в постройку аэрошюта ФЕЛИКС
Настоящий буклет раскроет перед вами секреты самостоятельной постройки аэрошюта ФЕЛИКС. Аэрошют ФЕЛИКС это двухместный аэрошют.
Дмитрий Куликов 8 лет назад
"ВУПИ" - Новейший аппарат авиаконструктора Кальберматтена
Целых 20 лет грезит швейцарец Лоран Калберматтен (Laurent de Kalbermatten) о необычных, невиданных летательных аппаратах: и вот!!!
Air Sport Russia 4 года назад
Первый полёт человека. Ричард Пирс, 31 марта 1902 года
Популярная история гласит, что братья Райт в Китти Хок в США были первыми, кто полетел, но это не так!
Сергей Сергеев 4 года назад
Моторама аэрошюта ФЕЛИКС
Для изготовления моторамы у вас должно быть три куска квадратной 30 мм трубы, один длинной 225 мм, два других по 470 мм.
Дмитрий Куликов 8 лет назад
Рекомендуемое крыло и двигатель для аэрошюта ФЕЛИКС
Я рекомендовал бы использовать Rotax 503 – два карбюратора и двойное зажигание.
Дмитрий Куликов 8 лет назад
Список материалов для постройки аэрошюта ФЕЛИКС
Пожалуйста, прочитайте данный буклет полностью, прежде чем заказывать материалы или начинать постройку аэрошюта ФЕЛИКС.
Дмитрий Куликов 8 лет назад
Плотность высоты
Большинство пилотов аэрошютов не имеют абсолютно никакого представления об изменении плотности воздуха с изменением высоты или чтото слышали и имеют с
Дмитрий Куликов 11 лет назад
Места под сидения аэрошюта ФЕЛИКС
Установка сидений очень проста. Можно сделать квадратной трубкой, можно круглой, можно полосой. Из подручного материала.
Дмитрий Куликов 8 лет назад
Задние оси аэрошюта ФЕЛИКС
У Вас должна быть пара отрезков 30 трубы длинной 760 мм. Есть два варианта изготовления осей задних колёс.
Дмитрий Куликов 8 лет назад
Мини курс наземной подготовки пилотов аэрошютов
Аэрошюты — это очень просто! Захватите чашечку кофе, круасан и учитесь лететь на вашем аэрошюте.
Дмитрий Куликов 13 лет назад